Воскресенье, 19.06.2011, 04:21
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Центр беспроводного Интернета, г. Джанкой
Авторизация
E-mail:
Пароль:
Карта покрытия Тест скорости Драйвера Инструкции
Стать партнером
На форуме:
  • с. Некрасово Интертелеком (36)
  • г. Львов - беспроводной интернет (26)
  • с. Ровное (0)
  •  

    Опрос
    Как Вам 3G Адреналин Интертелекома?
    Всего ответов: 94
    CDMA облако
    Сайты-друзья
    Статистика


    3G и беспроводной интернет в Крыму

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 4 из 5«12345»
    Модератор форума: wetka 
    3G и беспроводной интернет в Крыму » 3G и все вокруг » Общие вопросы » Обсуждение любых вопросов (Обсуждение оборудования, антенн, ПО и т.д.)
    Обсуждение любых вопросов
    adminДата: Вторник, 08.06.2010, 12:01 | Сообщение # 1
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 185
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Обсуждение любых, интересующих Вас, вопросов.

    Убедительная просьба, по возможности регистрироваться и входить под своим логином. Форма входа находится слева.

     
    анатолийДата: Четверг, 24.06.2010, 12:38 | Сообщение # 46
    Группа: Гости





    У вас продается 50 омный кабель, но не RG58, с затуханием не 0.6дби на1 метр, а поменьше! Пускай и по дороже! Купил дальнобойную антенну 17дби, так с ней при использовании ее с 10 метрами кабеля усиление всего на 10дби происходит смотрел по аксестелю(((((((

    Добавлено (24.06.2010, 12:38)
    ---------------------------------------------
    а может есть какие то усилители к этим антеннам

     
    wetkaДата: Четверг, 24.06.2010, 12:43 | Сообщение # 47
    Инженер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 104
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    анатолий, Пока нужного Вам кабеля нет. Но планируем на будущее. Правда стоить он будет 3-5 дол. метр. У наших клиентов никогда не было проблем с усилением. Возможно вышка не отдает то что вы хотите получить, какая скорость в данный момент у Вас и RX1 RX2 в асистеле какой?
     
    анатолийДата: Четверг, 24.06.2010, 13:05 | Сообщение # 48
    Группа: Гости





    я из красногвардейского района село марьяновка недалеко от красногвардейска оператор интертелеком, без антенны скорость вообще маленькая, а с антенной до 36кб/с когда качается в опере что то. rx1 88-90 rx2 94-97
    Модем подарил брат уже подключенный, посоветовали эту антенну, но чтото не очень скорость, антену направил на Джанкой, я думаю может подключиться к пипл нет, что посоветуете, ответьте пожалуста.
     
    wetkaДата: Четверг, 24.06.2010, 13:12 | Сообщение # 49
    Инженер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 104
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    анатолий, У Вас отлично работает ПИПЛ, можно подключиться, попробуйте антенну в противоположную сторону повернуть, возможно отраженный сигнал будет сильнее.
     
    анатолийДата: Четверг, 24.06.2010, 13:13 | Сообщение # 50
    Группа: Гости





    а какой rx должен быть.
     
    wetkaДата: Четверг, 24.06.2010, 14:12 | Сообщение # 51
    Инженер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 104
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    анатолий, У меня и при rx2 94-97 работает для каждого модема разный у меня UM150. а так нежелательно чтобы было ниже -95
     
    RixДата: Четверг, 24.06.2010, 16:39 | Сообщение # 52
    Группа: Гости





    Следует различать RX1- это уровень сигнала приема (в Симферополе максимальный уровень что я видел -69dbi в Аксестеле, а так от -70dBi до 86dBi. Обычно в пределах -76dBi.) RX2 - уровень сигнала отдачи ( обычно в пределах -90 - -94dBi в том же Симферополе). Согласен с wetka, - нежелательно чтобы было ниже -95 - у меня при таком уровне сигнала RX1 модем Huawei ec168 в режиме ЕВДО в сеть не входит!

    Добавлено (24.06.2010, 16:39)
    ---------------------------------------------
    анатолий, лучше подключись к пиплам. 2 недели назад скорость в Красногвардейске была в районе мегабита! Думаю пока так и осталась!

     
    RixДата: Четверг, 01.07.2010, 23:52 | Сообщение # 53
    Группа: Гости





    Минус дилеру из Красногвардейска - существенно завышенная стоимость предложенного модема!!!

    Добавлено (01.07.2010, 23:39)
    ---------------------------------------------
    Хотя цена антенн нормальная.

    Добавлено (01.07.2010, 23:52)
    ---------------------------------------------
    Если планируете покупать полный комплект 3G оборудования - то разумнее сьездить из Красногвардейска в Джанкой в cdmaplus, экономия будет ощутимой!!! Если конечно кто то не придлагает более привлекательную цену на оборудование!!! Так что перед подключением к 3G, не стоит бросаться на первого встречного дилера, сравните цены у нескольких, и сделайте правильный выбор!!!

     
    Злой пользователь ИнтераДата: Суббота, 03.07.2010, 23:44 | Сообщение # 54
    Группа: Гости





    Сколько стоит Huawei EC169?
     
    wetkaДата: Воскресенье, 04.07.2010, 10:02 | Сообщение # 55
    Инженер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 104
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Злой пользователь Интера, у нас его в наличии нет, поэтому цен назвать не можем.
     
    ГостьДата: Среда, 11.08.2010, 11:53 | Сообщение # 56
    Группа: Гости





    • Я пользователь IT и модем у меня новотел 720. Такая вот проблема, подключился к нету всё работает минут 5 а то и меньше зависает, нельзя выключить соединение и пишет, используется другой программой покамест не перегрузишь компьютер, делаю ещё так перезапускаю модем он опять запустится, работает но не долго. Уже всё, пробовал ни каких, изменений ну может вечером работать более нормально, Помогите, пожалуйста!!!
     
    wetkaДата: Среда, 11.08.2010, 12:04 | Сообщение # 57
    Инженер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 104
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Гость, Можно проверить модем. Если есть возможность, то поднесите модем по нашему адресу. Если все будет хорошо по тестам, тогда надо будет проверить Ваш ПК. Да, кстати, какой у Вас антивирус, и какой длины USB кабель?
     
    -----Дата: Среда, 11.08.2010, 14:22 | Сообщение # 58
    Группа: Гости





    У знакомых подобные проблемы были при использовании юсб кабеля 1.8 метра на ноутбуке с этим же модемом, при использовании юсб покороче и использовании наружной антенны проблема исчезла!!!
     
    wetkaДата: Среда, 11.08.2010, 14:25 | Сообщение # 59
    Инженер
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 104
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Я так подозреваю что кабель пробит.
     
    -----Дата: Среда, 11.08.2010, 14:43 | Сообщение # 60
    Группа: Гости





    Многие используют юсб удлинители до 3 метров для расположения модема повыше или для расположения его на окне или за окном с целью улучшения сигнала, но при длинном юсб у некоторых модемов нарушается повидимому питание отсюда и такие проблемы, а при неуверенном сигнале такая проблема более вероятна.

    Добавлено (11.08.2010, 14:39)
    ---------------------------------------------
    Все таки для начала стоит испробовать другой юсб и желательно покороче, или если нет кабеля то протестировать без него, расположив бук или пк повыше (на столе) или поближе к окну для усиления сигнала сети!

    Добавлено (11.08.2010, 14:43)
    ---------------------------------------------
    А лучше всего использовать наружную антенну и никаких юсб удлинителей!!!
    Тем более, что цена на антенны в cdmaplus, существенно снижена!!!

     
    3G и беспроводной интернет в Крыму » 3G и все вокруг » Общие вопросы » Обсуждение любых вопросов (Обсуждение оборудования, антенн, ПО и т.д.)
    Страница 4 из 5«12345»
    Поиск: