Среда, 07.01.2015, 04:28
Приветствую Вас Гость | Регистрация | Вход
Центр беспроводного Интернета, г. Джанкой
Авторизация
Логин:
Пароль:
Карта покрытия Тест скорости Драйвера Инструкции
Популярные товары:
Стать партнером
На форуме:
  • PEOPLE.net в Джанкое (11)
  • Интертелеком в Красноперекопске (15)
  • Обсуждение любых вопросов (137)
  •  

    Опрос
    Знаете ли Вы, что такое Mi-Fi?
    Всего ответов: 1315
    Ключевые слова:
    Сайты-друзья
    Статистика


    CDMA.UA Севастополь - 3G и беспроводной интернет в Крыму

    [ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
    Страница 1 из 11
    3G и беспроводной интернет в Крыму » Тестируем КРЫМ » ЮБК » CDMA.UA Севастополь
    CDMA.UA Севастополь
    CentoДата: Пятница, 11.03.2011, 06:29 | Сообщение # 1
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Доброго времени всем!
    Являюсь "счастливым" абонентом «безлимитного» тарифа CDMA.UA БЕЗЛИМИТНЫЙ 3G ИНТЕРНЕТ 7грн. При 90% качестве связи на модеме Sierra U 598 оператор начал последние два месяца принудительно ограничивать прием-передачу данных (до этого было до 2,9Mbit/sec, сейчас до 228kbit/sec - не вытягивает даже Skype со слабыми камерами).
    В сервис-центре официально отрицают какое-либо ограничение, но парни по-свойски сказали, что это так, что подтвердили подключением моего модема у себя и такой же заниженной скоростью.
    Полтора месяца меня кормят обещаниями разобраться и выявить проблему (которую я понял уже на второй день).
    Не поленился и несколько скринов снял (торренты качаются постоянно).

    РЕКОМЕНДУЮ: Подключаться к этому тарифу ТОЛЬКО в случае использования на нем ICQ и т.п. поскольку для другого-- РАЗВОД! Полный LIMITED тариф, узнавайте про других операторов лучше!





    Прикрепления: 6637929.jpg(82Kb) · 8416420.jpg(78Kb) · 2708415.jpg(78Kb) · 6099586.jpg(78Kb) · 1593948.jpg(82Kb)
     
    adminДата: Пятница, 11.03.2011, 08:35 | Сообщение # 2
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 213
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Cento, очень интересная ситуация.
    Если есть знакомые на этом же тарифе, стоит поинтересоваться как у них со скоростью. Дело может быть и в модеме.

    Если не сложно, выложите, пожалуйста, результаты SPEEDTEST.

     
    CentoДата: Пятница, 11.03.2011, 11:54 | Сообщение # 3
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    С модемом всё отлично-- даже удивлен, что в такой козявке такое хорошее железо..
    Из графиков DUMeter видно, что иногда бывает вменяемая скорость, да и пару недель назад на таких всплесках было до 2,9Mbit... Пока не ограничивали, скачивал в день около 16-20 Гигов.
    Падение скорости происходит за 5-10 секунд, как и повышение, поэтому рассказы официалов про "нагруженность" сети-- бред умирающего, поскольку не в состоянии сеть загружать ежедневно несколько человек в разное время дня одновременно. А скорость падала в десять раз, как и возрастала.
    Да и при проверке в сервис-центре скорость оказалась такой же заниженной, как и дома (хотя соты разные). Там же узнал и про ограничение по скорости со стороны провайдера. Якобы незя негласно много качать.. Вроде как анлим, а незя....
     
    adminДата: Пятница, 11.03.2011, 11:59 | Сообщение # 4
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 213
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    cool Спасибо за сообщение. Будем иметь ввиду.
     
    CentoДата: Пятница, 11.03.2011, 12:05 | Сообщение # 5
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    uTorrent отключен, ничего тесту не мешает.... Down 0,24Mbit, Up 0.49

    Прикрепления: 2913140.jpg(23Kb)
     
    АтрейДата: Суббота, 19.03.2011, 12:11 | Сообщение # 6
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 15
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    У меня абсолютно такая же ситуация! Вчера взял этот "Безлимитный день" с этим же модемом. Качество связи отличное - 80%, а скорость закачки не более 28кбайт/c. Около 3 часов ночи был кратковременный всплеск скорости до 160кбайт/c, а потом также резко упала и больше не поднимается! angry
    БС находиться в 5км от моего дома. Да и сам модем, думаю, рабочий. Значит, действительно оператор осознанно занижает скорость. А я еще при покупке спрашивал их не будут ли занижать скорость! "Нееет", - говорят, - "скорость в пределах 1Мбит/c". И что сейчас делать даже не знаю..
     
    adminДата: Четверг, 24.03.2011, 11:17 | Сообщение # 7
    Администратор
    Группа: Администраторы
    Сообщений: 213
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Cento, Севастополь хорошо покрыт Интертелекомом и PEOPLE.net.
    Может стоит сменить оператора?
     
    CentoДата: Пятница, 25.03.2011, 07:56 | Сообщение # 8
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    В 2004 году в Москве появился "Стрим" - доступное благо для физических лиц с доступными анлимами (ADSL). Я был в первых рядах. Анлим был тоже условным первый год- два месяца анлим, а третий приходилось менее 20Gb скачивать. Эти условия обговаривались в договоре-- никто никого не кидал и не вешал лапшу. Сейчас 20Mbit unlimited без условностей по adsl2+.
    Модем CDMA.UA 350грн, перепрошивать или возвращать-- вопрос.
    Меньше 100Gb в месяц я даже с CDMA.UAкидаловом я не выкачиваю.
    Наземной линии у меня нет, на контракт уходить не позволяют обстоятельства.

    210 грн в месяц в моем случае лучший вариант, В МОЕМ СЛУЧАЕ.

    За державу обидно, однако, за такое наглое КИДАЛОВО и РАЗВОД!

    Прикрепления: 5335190.jpg(47Kb)
     
    zetoДата: Суббота, 26.03.2011, 08:34 | Сообщение # 9
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Cento, дело в том, что пропускная способность наших беспроводных операторов изначально не рассчитана для того, чтобы "качать" сутками.

    Сам беспроводной интернет задуман как мобильный интернет для деловых целей.

    Больше 100 человек одновременно в 1 секторе БС и некоторые абоненты уже могут не подключиться вообще.

     
    CentoДата: Суббота, 26.03.2011, 18:50 | Сообщение # 10
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Химию с физикой все мы в школе посещали....

    Деловые цели бывают разными. Как раз скорость для деловых решений имеет очень важную роль. И не ночью или когда захочется провайдеру, а круглосуточно.

    Вызвались на всех билбордах давать анлим до 3.1 Mbit -- извольте, никто не заставлял, а так это-- ЛЖЕРЕКЛАМА. В нормальных странах за это по рукам сильно дали бы в денежном эквиваленте за несоблюдения прав потребителя.

    Не хотел бы я купить билет в купе и ехать там в двадцатиром и со скоростью пешехода... Думаю никто бы не захотел.....

     
    zetoДата: Суббота, 26.03.2011, 18:54 | Сообщение # 11
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Cento, а как с Интером у Вас?
     
    CentoДата: Понедельник, 04.04.2011, 20:25 | Сообщение # 12
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    На себе не пробовал, поэтому промолчу. А не пробовал из-за того, что дороже у них получается и абонплата.
    На днях свершилось чудо-- как и подобается настоящей бюрократической организации-- в ходе месячного рассмотрения моей проблемы найден ответ (фото ниже). Интересно у каких органов они переняли месяц на рассмотрение и отвечать в последний день....????
    Первое мое обращение было устно, в середине января.
    Второй скрин демонстрирует, как у них происходит навантаженне. Все видно даже ламеру - никакого навантаженя-- или есть канал или нет!!!
    Прикрепления: 2346356.jpg(63Kb) · 9281910.jpg(83Kb)
     
    CentoДата: Среда, 06.04.2011, 10:32 | Сообщение # 13
    Рядовой
    Группа: Пользователи
    Сообщений: 7
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    Вот еще подтверждение -- в так называемый период "сильной загрузки" сети мне дали немного скорости на затравку, но сразу опомнились, да так, что отключили вообще..

    Прикрепления: 1023214.jpg(157Kb)
     
    zetoДата: Среда, 06.04.2011, 10:35 | Сообщение # 14
    Рядовой
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Cento, хороший скачок. biggrin Да уж..
     
    3G и беспроводной интернет в Крыму » Тестируем КРЫМ » ЮБК » CDMA.UA Севастополь
    Страница 1 из 11
    Поиск: